В Москве найден убитым бывший генерал Вооруженных сил Грузии. Во время вооруженного конфликта Грузии и Аджарии он был обвинен в измене родине, после чего получил российское гражданство.
По предварительным данным, преступники на мотоцикле застрелили мужчину на Рублевском шоссе возле дома №30, после чего скрылись. Лица убийц были закрыты масками. Как выяснилось, погибший – Роман Думбадзе 1964 года рождения, бывший генерал Вооруженных сил Грузии, экс-командир 25-й Батумской бригады Минобороны Грузии.
"Преступники, передвигавшиеся на мотоцикле, подъехали к Думбадзе, который шел по обочине Рублевского шоссе, перекинулись с ним парой фраз и два раза выстрелили – в голову и живот. От полученных ранений он скончался еще до приезда "скорой", медикам лишь оставалось констатировать его смерть", – сообщили в полиции. Мотоцикл позже был обнаружен брошенным на пересечении Крылатской и Островной улиц, сообщает РИА Новости.
Судя по всему, преступники следили за своей жертвой. По словам свидетелей, непосредственно перед выстрелами возле убитого видели молодого человека, который долго говорил по телефону, а после случившегося поспешил скрыться. Не исключено, что именно он руководил киллерами, пишут Life News.
Думбадзе известен тем, что в 2004 году во время конфликта между властями Грузии и Аджарии отказался подчиняться приказам президента Грузии, после чего был обвинен в мятеже и осужден на пожизненное заключение, передает "Интерфакс". В 2008 году мужчина был освобожден, а в 2010-м указом президента России Думбадзе было предоставлено российское гражданство.



