Правительство России практически не сокращает финансирование спорта, несмотря на существующие сложности. Это подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев на церемонии вручения благодарностей правительства спортсменам – победителям универсиады-2015.
"Те, кто за это отвечает, знают, что мы практически ничего по линии спорта не уменьшаем, несмотря на то, что по целому ряду других программ нам, к сожалению, пришлось в общем сжать наши возможности", – сказал глава кабмина. Он призвал спортсменов этим воспользоваться.
Премьер-министр подчеркнул, что "правительство по мере возможностей в нынешнюю непростую эпоху продолжит поддержку спорта высоких достижений, как и в целом развитие физической культуры в нашей стране". Медведев отметил, что недавно проводилось совещание по вопросам подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года. Шел разговор о том, какие программы действуют и сколько необходимо средств, пишет ТАСС.