McLaren шпионит за конкурентами?
Международная ассоциация автоспорта объявила о начале расследования дела о причастности к шпионажу главного конструктора команды "Формула-1" McLaren, 48-летнего Майка Кугана.
Команда, являющаяся сейчас лидером в Кубке Конструкторов, уже не в первый раз за сезон попадает в особое поле зрения ФИА. Ранее ее руководство было обвинено в "командной игре" – то есть в том, что один пилот работал не на себя, а на победу другого и намеренно пропустил его вперед.
- По этой теме
- Вильнев раскритиковал пилота McLaren
- McLaren доказала свою невиновность
- Команда McLaren попала под следствие
Как сообщает НТВ, сейчас подозрение коснулось главного конструктора команды. Куган уже отстранен от исполнения обязанностей, хотя руководство McLaren утверждает, что он невиновен, и команда не совершала никаких противозаконных действий в отношении соперников.
В случае признания вины Кугана команду могут дисквалифицировать или же снять очки у ее гонщиков — Хэмилтона, лидера чемпионата, и Алонсо.
Президент Ferrari Лука Кордеро охарактеризовал ситуацию как "небывалый инцидент".





