19 июля в Санкт-Петербурге состоится концерт скандальной певицы Бритни Спирс. К приезду поп-принцессы подготовились и члены Совета ветеранов Петроградского района, которые разучили одну из ее песен. "Baby one more time" в столь оригинальном исполнении попала в десятку самых популярных видеороликов на Youtube.
Ролик сделан в жанре "домашнего видео" и имитирует любительскую съемку. В кадре за накрытым столом сидят баянист и старушки в разноцветных блузках, которые поют песню на английском языке. С первого взгляда и непонятно, что ролик рекламный и снимался по заказу одного из лингвистических центров. Авторы посчитали, что накануне приезда в Санкт-Петербург Бритни Спирс сюжет про застолье бабушек, поющих дебютную песню поп-звезды "Baby One More Time", привлечет внимание интернет-сообщества. Они предложили ансамблю при районном совете ветеранов исполнить песню на английском. Старушкам идея понравилась. Правда, кто такая Бритни Спирс, они не знали, но им помогли – объяснили, дали послушать, перевели.
Ролик был выложен в сеть 6 июля. Сейчас количество просмотров подбирается к 300 тысячам. Районные чиновники эксперимент не одобрили. Однако запись все равно появилась в сети. Она уже вошла в десятку самых обсуждаемых видео в Рунете. Только вот участницы ансамбля "Сударушка" не могут оценить степень своей популярности: клип в Интернете никто из них до сих пор не видел. Да и за свою работу бабушки не получили ни копейки. Но обманутыми они себя не чувствуют - им и не обещали ничего. Пели-то для удовольствия.
"Baby One More Time" - первый сингл с одноименного дебютного альбома Бритни Спирс. Первый в карьере певицы клип был снят на эту песню в 1998 году в одной из школ Калифорнии. Песня до сих пор считается одной из самых успешных в карьере певицы и, возможно, будет исполнена на концертах в Петербурге 19 июля и в Москве 21 июля.