Лента новостей

Вторник 16 апреля

09:01Марина Хлебникова во время морского круиза исполнила заветную мечту поклонника 06:47Ирина Шейк вызвала бурные обсуждения кадром с младенцем 03:39Мэттью Макконахи рассказал, как стать звездой в Голливуде 00:25Anchovy’s Club: в пивном ресторане отменили мясо 22:02Заявлено о потере Цымбалюк-Романовской: Невозможно сдержать слез 20:15"Мы ее обожали!": Татьяна Тарасова отвела душу на 78 году жизни 17:28"Крест на могиле": Волочкова похоронила главного мужчину в жизни 15:45Появилась тревожная новость о состоянии 72-летней Аллегровой 14:26Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 апреля 14:23В московских школах искусств начинается приемная кампания 14:12Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая 13:48Тест: продолжите фразу из знаменитого советского кино 12:43Паулс откровенно рассказал о конфликте с Пугачевой в день рождения Примадонны 12:17Таха Бату Чошар и Александра Повзун: "Мы сейчас на позитиве и танцевальная жизнь в самом разгаре" 11:28Желающая изменить жизнь Бородина нашла новую страсть 10:07Восстанавливающийся после обширного инфаркта Куклачев рассказал об операции на сердце 08:50Отмечающая важное событие Кудрявцева сделала откровенное признание 06:16Станет легче: как правильно очистить организм и не навредить себе 03:15На этом все. Как правильно закончить отношения в жизни и бизнесе? 00:15"Пугачева обречена от рождения": в день 75-летия Примадонны вскрылась большая тайна 22:055 книг, за написанием которых читатели могут следить в реальном времени 19:14Молодые и озорные: что Ходченкова и другие звезды делают ради красоты 16:15Почему пропадают желания и энергия? Объяснила психолог Марина Гарбажа 13:09ТЕСТ: попробуйте отгадать фильм СССР по кадру с мужчиной 10:12Худеем на соках: 3 лучших рецепта для похудения от "Дни.ру" 06:29Подцепила бактерию и отмечает 36-летие: чего ждать от Кристины Асмус 04:25Галкин* вышел на связь пьяным во время атаки Ирана на его новую родину 03:13Чем заменить надоевшую Турцию: советует эксперт по туризму Сапронова 00:02Врач Коньшина объяснила, как заниматься спортом детям с эпилепсией 22:01Когда и с какой темы лучше начинать изучение английского? 20:02Колесит по миру и любит маму: каким стал сын Андрейченко и Дунаевского 17:02Мастерская стиля: Рената Литвинова, Наташа Королева и Клава Кока стоят у руля! 14:02Доктор Алексанян развеял 5 мифов о подготовке к пластике 12:05Тест: сможете отгадать по фото возраст российской актрисы? 10:01Увидел сон и стал королем шансона: Михаилу Шуфутинскому – 76 лет 06:41Райан Гослинг рассказал о влиянии своих дочерей на его роль в фильме "Барби" 03:16Почему молодым мужчинам нравятся женщины постарше? 00:28Почему опасно повторять операции за звездами? 23:32"Виноват Меладзе": Джанабаева спустила на мужа всех собак 21:44Бывшая невеста Виторгана показала, что у нее под одеждой 20:09Пугачева готовит церемонию: Орбакайте отправилась на небеса 17:56Юрист Усков объяснил, почему Прилучный попал на деньги с Муцениеце 14:15Только 25% людей могут пройти этот тест на знание советского кино: попробуйте свои силы 12:23У фонда "Сколково" сменился руководитель 11:44Кристина Асмус озвучила диагноз после известия о госпитализации 10:27Курьерскую службу в Москве приведут к единому стандарту 10:01Избегающая пластических операций Бледанс раскрыла свой способ сохранять молодость 08:32Продюсер Иосиф Пригожин высказался о выпуске собственных авторских песен 06:34Критик Соседов сделал важное заявление о пропаже Нагиева с телеэкранов 03:17Принц Уильям впервые прервал молчание после признания Кейт Миддлтон об онкологии

None

Сборная России завоевала первую золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Российские лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский сенсационно заняли первое и второе места в спринте, завоевав золото и серебро. Бронза досталась легендарному норвежцу Петтру Нортугу.

"Я хотел победить, потому что Россия неудачно стартовала на Олимпиаде. Надеюсь, эта победа придаст импульс остальным российским спортсменам. Мне нравится побеждать норвежцев. В финале их было трое, но мы взяли быстрый темп, и они посыпались. Мы планировали взять три медали, знали, что в России от нас ждут сенсации, но у Девятьярова чуть-чуть не получилось", - заявил новоиспеченный олимпийский чемпион Никита Крюков.

"Россия! Мы победили! Мы сделали это! Наши главные соперники - норвежцы. Понимая, что у них очень трудно выиграть на финише, я с самого начала решил работать на полную, не играя в прятки. В каждом забеге я шел с запасом, и оставалось только сохранить преимущество. Поехал на Олимпиаду - надо бороться за медаль. Хоть и победил Никита, я старался только выиграть", - рассказал чемпион среди юниоров и серебряный призер Олимпиады-2010 Александр Панжинский.

Российский лыжник Александр Панжинский сенсационно выиграл квалификацию в спринтерской гонке у мужчин классическим стилем на Олимпийских играх в Ванкувере. 20-летний россиянин показал лучшее время, выйдя в четвертьфинал. Стоит отметить, что все четыре российских лыжника преодолели отбор спринта, помимо Панжинского, Никита Крюков – 4-й, Михаил Девятьяров – 16-й, Николай Морилов – 23-й. Напомним, что в следующий раунд проходили только 30 лучших спортсменов.

В четвертьфинале Панжинский легко выиграл свой забег, опередив финна Сами Яухоярви. Также напрямую вышел в полуфинал и Никита Крюков. Россиянин тактически грамотно провел забег и на финише в упорной борьбе на мгновение опередил француза Сириля Миранду. Первым в этом четвертьфинале финишировал норвежец Эйстейн Петтерсен. Два других представителя сборной России Девятьяров и Морилов в своих забегах проиграли, но занявший третье место Девятьяров вышел в полуфинал по времени.

В 1/2 Панжинский и Крюков попали в один забег. Все решилось в финишном створе, где победитель квалификации с помощью фотофиниша вырвал победу у норвежца, Крюков удержал третье место, попав в финал по времени. Дявятьяров в своем забеге зацепиться за первые два места не сумел, финишировав четвертым.

В финальном забеге Панжинский и Крюков с первых метров ушли в отрыв, так и не подпустив к себе соперников. Между собой россияне разыграли золотую медаль – фотофиниш показал, что золото у Крюкова, серебро у Панжинского. Норвежец Петтер Нортуг, считавшийся до этой гонки непобедимым, в гордом одиночестве пересек финишный створ, но лишь третьим.

В квалификации спринтерской гонки у женщин две россиянки из четырех - Наталья Коростелева и Евгения Шаповалова отобрались в основную часть соревнований. Коростелева показала 14-й результат, Шаповалова - 26-й. Елена Турышева и Ольга Рочева не смогли квалифицироваться в четвертьфинал. Турышева показала лишь 35-е время, а Рочева - 40-я.

В четвертьфинальном забеге Коростелева заняла второе место, обеспечив себе пропуск в полуфинал. Фотофиниш показал, что россиянка пересекла финишную черту чуть раньше, чем немка Катрин Целлер. Лучший результат показала итальянка Магда Дженуин. Шаповалова заняла лишь шестое место в своем забеге и выбыла из борьбы за медали. Однако в полуфинале проиграла и Коростелева, заняв шестое место.

В финале у женщин золотую медаль завоевала норвежка Марет Бьорген, которая с самого первого забега не давала усомниться в своем превосходстве. Серебро досталось полячке Юстине Ковальчик, а бронзу вырвала представительница Словени Петре Майнич, которая все забеги преодолела с переломом ребра, совершив настоящий подвиг.

18 февраля 2010, 01:10