Лента новостей

Пятница 26 апреля

06:11Салат "Майский" по особому рецепту: соседи по даче выстроятся с тарелками 03:04"Голосуем!": 63-летняя Малышева показала бедра в трусиках 00:05Новоявленная звезда ТВ Люся Чеботина: кто она и откуда? 21:06Певица Жасмин: "В жизни нашей семьи появилось маленькое чудо" 19:25Что говорят в семье Маслякова после известия о тяжелой болезни у ведущего: последние новости 17:53Трудоголизм довел Бузову до больничной койки: что происходит с певицей? 15:53"Выгуливаю": дочь Заворотнюк сообщила о заботах в период болезни актрисы 12:10Тест: отгадайте фильмы СССР с весенними названиями по кадрам 11:58"Кубок Кремля – Гордость России!": результаты, эмоции и новые чемпионы 11:47Первый опыт Самбурской с "поцелуями" стал всеобщим достоянием: Ужасно! 11:14С 25 апреля стартует прием заявок на премию "Электронная Буква"-2024 10:45Губернатор Подмосковья сообщил, что в акции "День добрых дел" поучаствует более миллиона школьников 06:1072-летний Розенбаум рассказал, как сказочно разбогател на пивных забегаловках 03:28Эмбер Херд отпраздновала день рождения в одиночестве после громкого суда с Джонни Деппом 00:51Вечному холостяку Аль Пачино – 84 года: вспоминаем яркий путь легендарного актера 22:05"Вокалу никогда не училась": вот почему Успенская опозорилась на всю страну 18:55Найдена замена загремевшей в психушку Светлане Светличной 16:38Ксения Бородина обратилась к россиянкам с важным для всех заявлением 15:57Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс 13:34Сложный тест на знание советских актеров: верно ответит только истинный знаток кино СССР 12:35Что происходит с певицей МакSим после тяжелой зависимости и когда она вернется на сцену 11:17Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро 10:31Новые данные об УДО Михаила Ефремова поставили общественность на уши 08:43Назван типаж женщин, который покорит сердце неприступного Дмитрия Нагиева 06:07Юлианна Караулова все хорошеет: певице исполнилось 36 лет 03:08Как подготовить кожу к беременности: рекомендации эксперта Ткаченко 00:01Был уборщик, а стал звездой: легендарный Бон Джови выдал секрет успеха 20:41Татьяна Буланова спасает погрязшего в долгах мужа 19:36Наплевавшую на свои обязательства Меган Маркл назвали мошенницей 17:48Стало известно о состоянии Елены Летучей после перенесенной операции 17:05Актрису Захарову заподозрили в новой беременности 16:01Ясновидящая закопала совершившую фатальную ошибку Кудрявцеву 14:56Пугачеву заметили с рукой между ног Галкина*: он улыбался 13:33После слухов о разводе Маликов признал неприятную правду 11:47Лицо сжегшего кожу сына Елены Яковлевой сильно изменилось 08:07Тест: отгадайте советский фильм по кадру с женщиной в платочке 06:53Дженнифер Лопес празднует долгожданную продажу элитного пентхауса за 25 миллионов долларов 03:34Джиджи Хадид отмечает 29-летие: разбираем 5 уникальных фэшн-приемов модели 00:22Лучше оставаться дома: Василиса Володина назвала опасные дни в мае 21:46Повлияла Акиньшина? 38-летний Козловский достиг точки невозврата 19:26Виторган внезапно оказался без трусов: вот что потеряла Собчак 15:59Сын Маслякова вышел на связь после новости об уходе ведущего 14:23Угадайте советского актера по прозвищу: сложный тест для знатоков кино СССР 13:45В парке "Яуза" будет создано пять тематических маршрутов – Собянин 11:17Паулс категорически отказался от встреч с уехавшей в Израиль Пугачевой 09:49Старшая дочь Седоковой рассказала, как певица одна кормила семью после разлада с мужем 08:36Успенская потратила на бриллианты ради премии "Шансон года-2024" бешеные деньги: названа сумма 07:23Ленин на ладони: памятники вождю в разных городах России – часть 3 06:05Веселые собаки плескаются в грязи и ломают стереотипы – видео 03:15Психология успеха: как добиться поставленной цели?

None

Сборная России по хоккею в невероятном матче вырвала победу у команды Канады и вышла в полуфинал чемпионата мира. Большую часть матча российские хоккеисты уступали канадцам, но в третьем периоде, играя в меньшинстве, сумели сравнять счет после броска Кайгородова, а затем Илья Ковальчук "убил" соперника точным выстрелом – 2:1. За выход в финал подопечные Вячеслава Быкова поспорят с финнами.

Вячеслав Быков в четвертьфинале чемпионата мира перекроил звенья сборной России, решив сыграть от соперника. Однако на первых минутах канадцы этого даже не заметили, устроив настоящий штурм ворот Барулина. "Кленовые листья" мелькали на российском пятачке со скоростью Усейна Болта, подопечные Быкова "трещали по швам", но держались. В первую пятиминутку канадцы перебросали россиян со счетом 8:0.

Выстояв первый отчаянный приступ, сборная России выравняла игру и разжала атакующую пружину. В середине периода россияне заставили на славу потрудиться Джонатана Бернье, который после выстрела Терещенко с "пятака" чудом спас свою команду. Под громогласное "Шайбу! Шайбу!" команда Быкова пыталась весь период действовать на контратаках, однако больше всего канадцев удивил Овечкин в четвертом звене, нежели действия россиян. Концовка вновь осталась за подопечными Кена Хичкока.

Вторая двадцатиминутка стартовала на встречных курсах. Быков продолжил экспериментировать, меняя защитников местами в звеньях, но проблема первого паса при выходе из обороны в атаку от этого менее острой не становилась. Если в первом периоде отсутствие внятной командной игры сборная России компенсировала запредельным настроем и самоотдачей, то во втором канадцы взяли нити поединка в свои руки и забили. Пьетранджело с собственного "пятака" сквозь все зоны вывел Джейсона Спеццу один на один с Барулиным – 0:1.

В середине периода после опасной игры Джона Тавареса у Ильи Ковальчука оказалась разбита губа, за что канадец получил четыре минуты на скамейке штрафников. Однако российская бригада большинства вновь промолчала, оголив еще одну явную проблему команды Быкова. В одном из моментов после броска Овечкина шайба угодила в лицо Марку Мето, а затем попала к Зиновьеву, который отправил ее в ворота, но до этого прозвучал не самый очевидный свисток арбитра, отреагировавшего на кровь канадца.

К концу второй двадцатиминутки вся созидательная игра сборной России окончательно скатилась на индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Показательными выглядели две минуты в большинстве, когда россияне ни разу не смогли даже закрепиться в зоне соперника. В третьем периоде россияне начали больше бросать по воротам Бернье. После мощного выстрела Никулина шайба-фантом пересекла линию ворот, но судья долго смотрел видеоповтор и гол не засчитал. Этот момент словно разбудил подопечных Быкова, разозлил команду, придав ей дополнительный импульс.

Сборная России начала играть с невероятным рвением и сумела сравнять счет в меньшинстве. За десять минут до конца третьего периода Алексей Кайгородов из своей зоны прорвался к воротам канадцев, оставив в дураках сразу трех соперников и точно пробив в левый верхний угол – 1:1. Гол явно надломил канадцев, которые на протяжении всего матча контролировали его ход. Спустя три минуты Илья Ковальчук, молчавший на этом чемпионате, забросил свою первую шайбу – да какую важную! – расстреляв Бернье после блестящего паса Радулова, – 2:1.

В оставшееся время до конца матча, канадцы давили и даже на последней минуте сняли вратаря, но отыграться так и не смогли. Ковальчук, что называется, убил их. Сборная России, вопреки всему, победила Канаду со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира, где в пятницу 13 мая в 22:15 по московскому времени сразится с командой Финляндии, разгромившей норвежцев – 4:1.

13 мая 2011, 00:42