Лента новостей

Четверг 25 апреля

12:10Тест: отгадайте фильмы СССР с весенними названиями по кадрам 11:58"Кубок Кремля – Гордость России!": результаты, эмоции и новые чемпионы 11:47Первый опыт Самбурской с "поцелуями" стал всеобщим достоянием: Ужасно! 11:14С 25 апреля стартует прием заявок на премию "Электронная Буква"-2024 10:45Губернатор Подмосковья сообщил, что в акции "День добрых дел" поучаствует более миллиона школьников 06:1072-летний Розенбаум рассказал, как сказочно разбогател на пивных забегаловках 03:28Эмбер Херд отпраздновала день рождения в одиночестве после громкого суда с Джонни Деппом 00:51Вечному холостяку Аль Пачино – 84 года: вспоминаем яркий путь легендарного актера 22:05"Вокалу никогда не училась": вот почему Успенская опозорилась на всю страну 18:55Найдена замена загремевшей в психушку Светлане Светличной 16:38Ксения Бородина обратилась к россиянкам с важным для всех заявлением 15:57Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс 13:34Сложный тест на знание советских актеров: верно ответит только истинный знаток кино СССР 12:35Что происходит с певицей МакSим после тяжелой зависимости и когда она вернется на сцену 11:17Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро 10:31Новые данные об УДО Михаила Ефремова поставили общественность на уши 08:43Назван типаж женщин, который покорит сердце неприступного Дмитрия Нагиева 06:07Юлианна Караулова все хорошеет: певице исполнилось 36 лет 03:08Как подготовить кожу к беременности: рекомендации эксперта Ткаченко 00:01Был уборщик, а стал звездой: легендарный Бон Джови выдал секрет успеха 20:41Татьяна Буланова спасает погрязшего в долгах мужа 19:36Наплевавшую на свои обязательства Меган Маркл назвали мошенницей 17:48Стало известно о состоянии Елены Летучей после перенесенной операции 17:05Актрису Захарову заподозрили в новой беременности 16:01Ясновидящая закопала совершившую фатальную ошибку Кудрявцеву 14:56Пугачеву заметили с рукой между ног Галкина*: он улыбался 13:33После слухов о разводе Маликов признал неприятную правду 11:47Лицо сжегшего кожу сына Елены Яковлевой сильно изменилось 08:07Тест: отгадайте советский фильм по кадру с женщиной в платочке 06:53Дженнифер Лопес празднует долгожданную продажу элитного пентхауса за 25 миллионов долларов 03:34Джиджи Хадид отмечает 29-летие: разбираем 5 уникальных фэшн-приемов модели 00:22Лучше оставаться дома: Василиса Володина назвала опасные дни в мае 21:46Повлияла Акиньшина? 38-летний Козловский достиг точки невозврата 19:26Виторган внезапно оказался без трусов: вот что потеряла Собчак 15:59Сын Маслякова вышел на связь после новости об уходе ведущего 14:23Угадайте советского актера по прозвищу: сложный тест для знатоков кино СССР 13:45В парке "Яуза" будет создано пять тематических маршрутов – Собянин 11:17Паулс категорически отказался от встреч с уехавшей в Израиль Пугачевой 09:49Старшая дочь Седоковой рассказала, как певица одна кормила семью после разлада с мужем 08:36Успенская потратила на бриллианты ради премии "Шансон года-2024" бешеные деньги: названа сумма 07:23Ленин на ладони: памятники вождю в разных городах России – часть 3 06:05Веселые собаки плескаются в грязи и ломают стереотипы – видео 03:15Психология успеха: как добиться поставленной цели? 00:02Эмоции и здоровье: как их проживать, а не заедать 21:07"При виде крови охватывала гордость": Волочкова совсем себя извела 18:04Джон Леннон и его "Четыре столпа судьбы": тайна гибели музыканта 15:08Гимнастика от Джуны: 16 упражнений звездного экстрасенса СССР 12:18Тест: отгадайте мировых знаменитостей 19 века по кадрам из фильмов 09:08Шесть лет без Нины Дорошиной: вспоминаем лучшие роли советской актрисы 06:05Спорт в российском кино: "Молодежка", "Легенда №17" и другие киноленты

4223

Сборная России по хоккею в ранге обладателя Кубка Первого канала одержала уверенную победу над командой Чехии со счетом 3:2. В отсутствии травмированного капитана Ильи Ковальчука подопечные Олега Знарка сумели выиграть и третий матч на домашнем этапе Евротура в олимпийском Сочи.

После того, как стало известно, что сборная России досрочно стала обладателем Кубка Первого канала, Олег Знарок весьма серьезно перекроил состав. В заявку команды не попали защитник Евгений Медведев, а также нападающие Денис Кокарев и Илья Ковальчук. Официальная причина – травмы. Кокарев и вовсе покинул расположение сборной. Место в воротах с первых минут занял Станислав Галимов. Кроме того, перестановки коснулись и пятерок. Так Знарок развел неэффективных в паре на этом турнире Мозякина и Зарипова. Можно не сомневаться, будь этот матч решающим, в ворота вернулся Еременко, и сыграли бы все сильнейшие, за исключением, разве что Кокарева, у которого, судя по слухам из пресс-службы сборной, действительно серьезное повреждение. Естественно, что столь кардинальные перестановки не могли не сказаться на качестве игры национальной команды. Однако переполненный "Большой" с первых минут погнал подопечных Знарка в атаку, а хоккеисты на льду попытались компенсировать отсутствие звезд команды запредельной самоотдачей.

И без своих лидеров сборная России в первом периоде играла довольно интересно, задорно и, что самое главное, быстро. В середине периода едва на лед вернулся удаленный Адам Полашек, как Александр Кутузов хлестко зарядил от синей линии, дезориентировав Якуба Коваржа – 1:0. Болельщики пустили по трибунам волну. Как результат, буквально тут же Никита Зайцев имел прекрасный момент, в упор, расстреливая чешского голкипера, но защитнику не хватило атакующих навыков. Россияне продолжили давить соперника молниеносными атаками сходу и сумели преуспеть в этом. Сирену на перерыв предварил разящий контрвыпад – Игорь Григоренко вонзил шайбу под перекладину в ближний к вратарю угол – 2:0. Не гол, а маленький шедевр. В целом россияне полностью переиграли соперника в первом периоде, продолжив давить и в следующей двадцатиминутке.
Чехи, конечно, могут сказать, что матч с финнами отнял у них слишком много сил и закончился гораздо позже, чем противостояние россиян со шведами, но хоккей не любит сослагательных наклонений, а счет всегда на табло. Едва начался второй период, как Егор Яковлев, после провала чешской обороны, убежал один на один с голкипером и отправил шайбу впритирку со штангой, доведя счет до разгромного – 3:0. "Молодцы", – дружно отреагировал на происходящее стадион. Однако не зря Олег Знарок признается, что второй период на этом турнире является для сборной России Ахиллесовой пятой. Минутное замешательство голкипера Галимова привело к тому, что чехам удалось сократить отставание в счете. Ян Коварж коварным броском в большинстве отправил шайбу прямо под руку российскому вратарю – 3:1. Гол ненадолго взбодрил чехов, и им удалось на некоторое время закрыть россиян в их же зоне. Но, словно, после затмения, игра команды Знарка вновь прорезалась лучами солнца. В концовке двадцатиминутки россияне прибавили и вполне могли добить соперника. Однако сборная России не была бы настоящей сборной России, если бы сама не создала себе трудности, чтобы затем героически их преодолевать. В начале третьего периода чехам после удаления Бурмистрова удалось создать сразу несколько опасных момент у ворот сборной России. Но интригу в матч они вернули при игре в полных составах. Все тот же Бурмистров позволил Эрику Грня беспрепятственно расстрелять Галимова – 3:2. На льду впервые в матче, в котором россияне владели подавляющим преимуществом, завязалась вязкая и упорная борьба. За минуту до конца поединка чехи взяли тайм-аут, а затем сняли вратаря. Но сборная России выстояла, не позволив сопернику создать ни одного голевого момента. Команда Олега Знарка одержала три победы на турнире, по праву завоевав Кубок Первого канала. Лучшим вратарем турнира признан Якуб Коварж из сборной Чехии. Россиянин Данис Зарипов стал сильнейшим нападающим.

21 декабря 2014, 16:14