Лента новостей

Пятница 26 апреля

14:34Тест для ценителей советских комедий: правильно ответят лишь заставшие СССР 14:30В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня – Собянин 13:46На честной фамилии – в список Forbes 13:17Певица Алсу рассказала, как ее дочь Микелла переживала травлю от зрителей шоу "Голос. Дети" 13:07Андрей Воробьев: Нарушителям противопожарного режима в лесах Подмосковья грозят штрафы 11:43Показавшая живот Боня принимает поздравление со второй беременностью: Уже не скрыть 10:01Появились новые данные о состоянии госпитализированного Ярмольника и его жены 09:37Ростовчане обратились к Путину с просьбой помочь остановить уничтожение Левобережной рощи 09:03Сделано заявление о создании семьи Киркоровым и Бузовой: В их картине мира любовь – навсегда 06:11Салат "Майский" по особому рецепту: соседи по даче выстроятся с тарелками 03:04"Голосуем!": 63-летняя Малышева показала бедра в трусиках 00:05Новоявленная звезда ТВ Люся Чеботина: кто она и откуда? 21:06Певица Жасмин: "В жизни нашей семьи появилось маленькое чудо" 19:25Что говорят в семье Маслякова после известия о тяжелой болезни у ведущего: последние новости 17:53Трудоголизм довел Бузову до больничной койки: что происходит с певицей? 15:53"Выгуливаю": дочь Заворотнюк сообщила о заботах в период болезни актрисы 12:10Тест: отгадайте фильмы СССР с весенними названиями по кадрам 11:58"Кубок Кремля – Гордость России!": результаты, эмоции и новые чемпионы 11:47Первый опыт Самбурской с "поцелуями" стал всеобщим достоянием: Ужасно! 11:14С 25 апреля стартует прием заявок на премию "Электронная Буква"-2024 10:45Губернатор Подмосковья сообщил, что в акции "День добрых дел" поучаствует более миллиона школьников 06:1072-летний Розенбаум рассказал, как сказочно разбогател на пивных забегаловках 03:28Эмбер Херд отпраздновала день рождения в одиночестве после громкого суда с Джонни Деппом 00:51Вечному холостяку Аль Пачино – 84 года: вспоминаем яркий путь легендарного актера 22:05"Вокалу никогда не училась": вот почему Успенская опозорилась на всю страну 18:55Найдена замена загремевшей в психушку Светлане Светличной 16:38Ксения Бородина обратилась к россиянкам с важным для всех заявлением 15:57Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс 13:34Сложный тест на знание советских актеров: верно ответит только истинный знаток кино СССР 12:35Что происходит с певицей МакSим после тяжелой зависимости и когда она вернется на сцену 11:17Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро 10:31Новые данные об УДО Михаила Ефремова поставили общественность на уши 08:43Назван типаж женщин, который покорит сердце неприступного Дмитрия Нагиева 06:07Юлианна Караулова все хорошеет: певице исполнилось 36 лет 03:08Как подготовить кожу к беременности: рекомендации эксперта Ткаченко 00:01Был уборщик, а стал звездой: легендарный Бон Джови выдал секрет успеха 20:41Татьяна Буланова спасает погрязшего в долгах мужа 19:36Наплевавшую на свои обязательства Меган Маркл назвали мошенницей 17:48Стало известно о состоянии Елены Летучей после перенесенной операции 17:05Актрису Захарову заподозрили в новой беременности 16:01Ясновидящая закопала совершившую фатальную ошибку Кудрявцеву 14:56Пугачеву заметили с рукой между ног Галкина*: он улыбался 13:33После слухов о разводе Маликов признал неприятную правду 11:47Лицо сжегшего кожу сына Елены Яковлевой сильно изменилось 08:07Тест: отгадайте советский фильм по кадру с женщиной в платочке 06:53Дженнифер Лопес празднует долгожданную продажу элитного пентхауса за 25 миллионов долларов 03:34Джиджи Хадид отмечает 29-летие: разбираем 5 уникальных фэшн-приемов модели 00:22Лучше оставаться дома: Василиса Володина назвала опасные дни в мае 21:46Повлияла Акиньшина? 38-летний Козловский достиг точки невозврата 19:26Виторган внезапно оказался без трусов: вот что потеряла Собчак

12344

Сборная Португалии в потрясающем по драматизму финальном поединке чемпионата Европы одержала победу над командой Франции. Хозяева турнира подло травмировали в начале матча Криштиану Роналду, отчаянно атаковали, создали множество моментов, но справедливость восторжествовала в дополнительное время, когда португальцы без лидера забили единственный гол. Травмированный Роналду выиграл титул со сборной, принеся своей стране первый в истории большой трофей.

Вопреки прогнозам финал начался крайне активно. Сложилось впечатление, что обе команды решили сыграть в атаку. Первый момент создали португальцы – Нани вывалился на рандеву с Льорисом, но удар у форварда не получился. В ответ на это Гризманн головой прекрасно пробил в ближний верхний угол, но Руй Патрисиу в прыжке переправил мяч на угловой. Между упомянутыми двумя моментами, к сожалению, футбол в этом матче закончился.

На девятой минуте Димитри Пайет в безобидной ситуации в центре поля подло ударил Криштиану Роналду в больную левую коленку. Английский судья Марк Клаттенбург момент прозевал в стиле Николы Риццоли. Игра продолжилась, а Роналду остался корчиться на газоне. Капитан португальцев мучился еще 16 минут, дважды его уводили врачи за кромку поля, дважды он возвращаться, но в итоге был вынужден покинуть поле на носилках. Его Величество футбол в этом матче в лице лучшего игрока был убит, оставалось лишь выявить победителя.

На чемпионате мира 1998 года во Франции в четвертьфинале встречались команды Англии и Аргентины. Нынешний тренер Гризманна в мадридском "Атлетико" Диего Симеоне подло спровоцировал Дэвида Бекхэма. Седьмой номер "Манчестер Юнайтед" на провокацию поддался, ответил, англичане уступили по пенальти, но сборная Аргентины вновь со времен гола Марадоны рукой была проклята. Проклята по-футбольному. Не в силах побороть эти чары даже команда Лионеля Месси, которая раз за разом необъяснимо проигрывает финалы.

Свой седьмой номер в "МЮ" Бекхэм отдал Роналду, а над футбольным миром спустя 16 лет вновь нависло проклятие. Во Франции опять подло обошлись с манкунианской семеркой. Лучший футболист в мире ушел с поля в слезах, а решающий матч продолжился без него. Без Роналду португальцы закрылись, а французы продолжили играть крайне осторожно, получив колоссальное преимущество.

Второй тайм начался крайне скучно, но ближе к финальному свистку игра начала раскрываться. Естественно, французы, владеющие преимуществом, первыми начали создавать моменты. Один только Гризманн дважды заставил Патрисиу совершать блестящие сейвы, а затем отразил мощные дальние удары Сиссоко и Жиру. Португалия ответила голевым моментом у Нани и ударом Куарежмы через себя. Апогеем стал момент Жиньяка, который, выйдя на замену на 92-й минуте, усадил Пепе на газон и пробил в штангу. Несмотря на все усилия французов, основное время матча завершилось вничью – 0:0.

Впервые в истории финальный матч чемпионата Европы завершился нулевой ничьей. На дополнительное время с перемотанным коленом на скамейку запасных португальцев вышел Роналду, но атаковать продолжили французы. Безусловно, с точки зрения игры хозяева поля наиграли на победу, но стоит отметить, что в конце первого дополнительного тайма Эдер в упор расстреливал Льориса, чудом среагировавшего на удар головой португальского форварда.

На 109-й минуте Куарежка со штрафного пробил в перекладину, а через минуту стало ясно, что футбольный бог существует. Антонио Эдер дальним ударом заставил капитулировать Льориса – 0:1.

Франция побежала в атаку, но сделать уже ничего не сумела. Подлость Пайета не осталась безнаказанной, сборная Португалии стала чемпионом Европы, а Криштиану Роналду выиграл трофей с национальной командой, что Лионелю Месси пока может только сниться, ведь проклятие Симеоне еще не снято.

11 июля 2016, 00:31