Лента новостей

Понедельник 27 мая

00:04 Сказка оборвалась: звезда музыкальной сцены Алсу разводится с мужем 21:03Теракты, авиакатастрофы и ядерная угроза: Глоба назвала черные для России месяцы 20:52"Как с этим бороться?": незаконные постояльцы осквернили квартиру Лолиты 17:14ТЕСТ №1: сможете отгадать советский фильм о любви по кадру? 14:28Народный артист Евгений Петросян столкнулся с катастрофическими проблемами 13:22Актриса Борзова лишилась огромных денег из-за уехавшего в Америку Леонтьева 12:03Тяжелая утрата и горе настигли семью Игоря Николаева 10:19"Относятся равнодушно и безразлично": почему внуки не считают Лужину звездой 06:38Мария Шукшина отмечает 57-летие: вспоминаем интересные факты из истории ее семьи 03:29Синдром отложенной жизни: причины, симптомы и способы преодоления 00:16Как технологии изменят будущее образования: прогноз маркетолога 21:55Агутин публично поздравил Варум с 55-летием и сделал признание 18:235 вещей, которые меняют кожу до неузнаваемости: отказ от них тебя преобразит 16:07Тест: знаете ли вы работы и историю жизни советского оператора Георгия Рерберга? 13:23Лучшие продукты при тяжести в животе 10:17Этот тест под силу самым внимательным: угадай советский фильм по кадру с городом 06:227 автобиографий знаменитостей, достойных вашего внимания 03:343 главных вопроса, которые нужно задать, чтобы улучшить взаимоотношения 03:11Двойной праздник в семье Тарасова и Костенко – двойная порция счастья 00:13Что такое женское предназначение и почему оно важно? 23:09Проклятый рак: смерть пришла в дом знаменитого телеведущего 20:035 самых распространенных причин обращения к психологу 18:05Тест: многое ли вы знаете о жизни и творчестве советского режиссера Сергея Параджанова? 15:41Изменившая жизнь на 180 градусов Бородина срочно просит о помощи 14:18Жизнь за кадром: как актеры сериалов находят счастье вне камеры 13:53Фестиваль "Рыбная неделя" стал частью масштабного проекта "Лето в Москве" 10:07Суперсложный тест: угадай советский фильм по кадру, где нет людей 06:15Легендарный Олег Даль: 3 лучших фильма с участием актера 03:15Мамина дочь и успешная артистка: Кристине Орбакайте 53 года 00:27Серябкина раскрыла, что помогло ей попасть на сцену: дело не только в таланте 00:0325 мая и Епифанов день: традиции и приметы 22:07Тест: угадайте советский фильм по кадру с едой 20:52Сделано громкое заявление о потере Аллы Пугачевой 19:17Решившуюся на подлый обман с любовником Агату Муцениеце вывели на чистую воду 17:47Воробьев открыл в Щелкове новое производство средств химзащиты растений 17:14Суд за наследние отца: что сейчас происходит между Шукшиной и враждующей с ней сестрой 16:56Переломный момент в жизни Урганта: куда он и почему? 15:37"Я – могу, Киркоров – не может": Юрий Лоза померился силами с поп-королем 13:57ТЕСТ: кинолента памяти – знаете ли вы фильмы СССР? 12:30"Это они про меня?": Пугачева обиделась на группу "На-На" из-за песни про Бабушку Ягу 10:40Про героев и подвиги: фестиваль "Малая земля" назвал лучшие патриотические фильмы страны 09:57Фаворитка Киркорова шокировала сообщением о стремительно теряющей голос Пугачевой 09:25Ксения Собчак сравнила Лолиту Милявскую со старой женщиной 06:05 Полвека на полной скорости: Ксения Алферова отмечает юбилей 03:30Ясный свет Тины Тернер: певица оставила завещание каждому человеку 00:03Между черным и белым: Иосиф Бродский и его вечные темы 20:22Знаменитого кинорежиссера и сценариста СССР провожают в последний путь 20:19"Женщина с другим лицом": Лоза сделал громкое заявление о Пугачевой 18:57Адвокат Жорин объяснил причину нового иска Прилучного к Агате Муцениеце 17:06У попавшего в передрягу Филиппа Киркорова осталось всего 3 дня

None

Сборная России уверенно и хладнокровно обыграла сборную Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, который проходил в субботу в Санкт-Петербурге. Героем матча стал Роман Павлюченко, два гола которого с пенальти принесли россиянам крупную победу со счетом 3:0.

С первых минут матча Гус Хиддинк выставил на поле полузащитника Владимира Быстрова. Динияр Билялетдинов занял место на левом фланге обороны, где в сборной играет Юрий Жирков, залечивающий в данное время травму. Кроме них на "Петровском" сыграли три зенитовца - Александр Анюков, Игорь Денисов, Владимир Быстров и Константин Зырянов. В основе вышли Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Роман Павлюченко, Сергей Семак и Александр Кержаков.

Россияне с первых минут матча осадили ворота гостей, но первый опасный удар по воротам нанесли на 13-й минуте. После хорошей комбинации бил Владимир Быстров, но его удар ногой отразил голкипер Петер Йеле.

Первый гол забил Василий Березуцкий на 17-й минуте из штрафной в створ ворот. Ассистировал ему Игнашевич. После подачи углового защитники Лихтенштейна вынесли мяч из штрафной, но подбор был за россиянами, а защитник подопечных Хиддинка сыграл как заправский форвард – на самой грани офсайда и неотразимо пробил в дальний угол ворот.

На 39-й минуте российская команда получила право на пенальти, когда Игоря Денисова толкнули в спину. Йеле угадал направление удара Романа Павлюченко, но мяч после удара форварда "Тоттенхэма" оказался в сетке. Тот же Павлюченко несколько минут спустя снова отличился с пенальти, который на этот раз был назначен за фол на Александре Кержакове - футболист исполнил сольный проход, остановить который удалось только с помощью нарушения. Павлюченко, не долго думая, пробил в другой угол и вновь был точен.

После перерыва игра приобрела другой характер. Действия россиян стали спокойнее, и Лихтенштейн получил возможность время от времени переходить на чужую половину поля, но и россияне продолжили атаковать, правда, сведя количество опасных моментов у ворот сборной Лихтенштейна к минимуму. И быть бы четвертому голу - мяч влетел в ворота сборной Лихтенштейна на 75-й минуте, причем его автором стал Быстров, но арбитр из Румынии Аугустус Константин это взятие ворот не засчитал из-за положения "вне игры".

Еще одним примечательным моментом встречи стал непредвиденный выход на поле болельщика. Показалось, что он побежит к Быстрову, гол которого пятью минутами раньше был отменен из-за офсайда. Но молодой человек в белой футболке прогулочным шагом дошел до центра поля, откуда в сопровождении героя матча - Романа Павлюченко направился обратно к трибунам, дав футболистам спокойно насладиться финалом игры.

5 сентября 2009, 21:05